Vishay WSL0805R1800FEA18
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.18ohm, 0.2121V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R1800FEA18.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6BSFR18V
Res Thick Film 0805 0.18 Ohm 1% 0.33W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6RSFR18V
Res Thick Film 0805 0.18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJS6SFR18V
Res Thick Film 0805 0.18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±150ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL0805FR-070R18L
Res Thick Film 0805 0.18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1-2176053-4
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.18ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R1800FEA18 suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25 W,0.18 OHM,1% TOL, PB-FREE, TAPE/REEL, HI PWR
RES 0.18 OHM 1% 1/4W 0805