Vishay WSL0805R0360FEB
WSL Series 0805 0.125 W 0.036 Ohm ±1% ±75 ppm/°C SMT Power Metal Strip® Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R0360FEB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 0805 0.034 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0805 0.033 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0805 0.033 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 0805 33mOhm 1% Paper T/R
PanasonicERJ-6BWFR036V
Res Thick Film 0805 0.036 Ohm 1% 0.5W(1/2W) 0ppm/C to 200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.036 Ohm 1% 0.33W(1/3W) 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R0360FEB suministradas por sus distribuidores.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors .036 Ohm 1/8W 1%
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.036ohm, 0.0671V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.125W,0.036 OHMS,1% TOL, POWER METAL STRIP