Vishay WSL0805R0200FEA
Res Metal Strip 0805 0.02 Ohm 1% 1/8W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R0200FEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6CWFR020V
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPF0805FRM7P0R02L
RES SMD 0.02 OHM 1% 1/8W 0805
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±250ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6CWFR022V
Res Thick Film 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6CWFR018V
Res Thick Film 0805 0.018 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R0200FEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.02ohm, 0.05V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.125W 1/8W 20mOhm ±75ppm/C
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/8watt 0.02ohms 1%
SMD Resistor 0805 0,125W 1% R020 Taped
RESISTOR;METAL STRIP;RES 0.02 OHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;SMT;0805
RES 0.02 OHM 1% 1/8W 0805 / 20 mOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding Metal Element