Vishay WSK2512R0150FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.015ohm, 0.1225V, 1% +/-Tol, 35ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSK2512R0150FEA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-07-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJM1WSF15MU
SMD Current Sense Resistor, 15 Milliohm, ± 1%, 1 W, 2512 [6432 Metric], Metal Plate
Res Metal Strip 2512 0.015 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
TE ConnectivityTL3AR015F
Res Metal Foil 2512 0.015 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.015ohm, 0.1225V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Metal Strip 2512 0.015 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSK2512R0150FEA suministradas por sus distribuidores.
METAL STRIP LOW OHMIC SMNT RESISTOR 2512 CASE 15MOHM +/-1% 1W +/-35PPM/DEGC
SMD Resistor 2512 1W 1% R015 Taped
RESISTOR, METAL STRIP, 0.015 OHM 1%; Resistance:0.015ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Voltage Rating:0.12V dc; Series:WSK; Temperature Coefficient:± 35ppm/°C; Resistor Element Type:Solid Metal Nickel-Chrome or Manganese-Copper Alloy; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:2512; External Length / Height:6.35mm; Temperature Coeff. -:35ppm/°C; Tempperature Coeff. +:35ppm/°C; Tolerance, +:1%; Tolerance, -:1%; Voltage Rating DC:0.12V; External Depth:0.635mm; External Width:3.18mm; Max Operating Temperature:170°C; Min Temperature Operating:-65°C; Operating Temperature Range:-65°C to +170°C