Vishay WSK1206R0500FEA18
Res Metal Strip 1206 50m Ohm 1% 1/4W ±35ppm/°C Molded SMD Embossed Plastic T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSK1206R0500FEA18.
IHS
Datasheet4 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+30.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2018-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8CWFR050V
Res Thick Film 1206 0.05 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 1206 0.05 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
PanasonicERJL08KF50MV
Res Thick Film 1206 0.05 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Metal Strip 1206 0.05 Ohm 1% 1/4W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
PanasonicERJ-8BWFR050V
Res Thick Film 1206 0.05 Ohm 1% 1W 0ppm/C to 100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL1206FR-070R05L
Res Thick Film 1206 0.05 Ohm 1% 1/4W ±1000ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSK1206R0500FEA18 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.05ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 35ppm/Cel, Surface Mount, 1206
WSK Series 1206 0.5 W 0.05 Ohm ±1 % ±35 ppm/°C Power Metal Strip® Resistor