Vishay VS-T40HFL20S02
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-T40HFL20S02.
Newark
Datasheet16 páginasHace 4 años
Datasheet16 páginasHace 9 años
Datasheet16 páginasHace 12 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Datasheet15 páginasHace 15 años
Datasheet15 páginasHace 16 años
Datasheet15 páginasHace 17 años
TME
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
FAST RECOVERY DIODE Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 600V V(RRM), Silicon
MicrochipMSCD36-08
Diode 800V 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSKD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-T40HFL20S02 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 200V 40A 200ns 2-Pin Case D-55
Modules Rectifiers - T MODULE
DIODE GEN PURP 200V 40A D-55
DIODE STANDARD 200V 40A D55
40A 200V FS D-55
DIODE MODULE, 200V, 40A, D-55; No. of Phases:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:200V; Forward Current If(AV):40A; Forward Voltage VF Max:1.6V; Diode Module Configuration:Single; Current Rating:40A; Forward Current If:40A ;RoHS Compliant: Yes