Vishay VS-40TPS12A-M3
SCR Components; VISHAY; VS-40TPS12A-M3; TO-247-3; 55 A; 200 mA; Through Hole
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-40TPS12A-M3.
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-22.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date2012-03-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-40TPS12A-M3 suministradas por sus distribuidores.
200mA 150mA 1.2kV 1 unidirectional thyristor TO-247AC-3 Thyristors (SCR)/Modules ROHS
VS-40TPS12A-M3 Series 1200 V Doubler Circuit Power Thryristor - TO-247-3
SCR 1200V 55A(RMS) 600A 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
Silicon Controlled Rectifier, 55A I(T)RMS, 35000mA I(T), 1200V V(DRM), 1200V V(RRM), 1 Element, TO-247AC
150mA 55A One-way thyristor TO-247AC-3 TRIACs ROHS
Vishay , 35A, , TO-247AC, Vrrm=1200V
SCR THYRISTOR, 35A, 1.2KV, TO-247AC-3; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm: 1.2kV; Gate Trigger Current Max, Igt: 150mA; Current It av: 35A; On State RMS Current IT(rms): 55A; Thyristor Case Style: TO-247AC; No. of Pins: 3