Vishay TSM4YJ203KR05
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.25W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm (4.8 X 3.8 X 5.3mm) J-Hook SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TSM4YJ203KR05.
IHS
Datasheet5 páginasHace 11 años
TME
Tendencia de 3 meses:
-30.87%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.5mm (4.8 X 5 X 3.71mm
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 4320deg 250mW 85C
TT Electronics44WR20KLFTB
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 9 Turn(s), 2019
TT Electronics44WR20KLFT7
TRIMMER, SMD, 11 TURN 20K; Track Resistance:20kohm; No. of Turns:11; Resistance
Descripciones
Descripciones de Vishay TSM4YJ203KR05 suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, 0.25W, 20000ohm, 70.7V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 11 Turn(s), 1914
SMD Multiturn Cermet Trimmer 20K
TRIMMER 20K OHM 0.25W J LEAD TOP
SFERNICE POTENTIOMETERS & TRIMME
TRIMMER, SMD, 13 TURN 20K; Track Resistance:20kohm; No. of Turns:13; Resistance Tolerance:± 10%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Contact Resistance Variation +:1%; End Resistance:1ohm; External Depth:3.5mm; External Length / Height:5.3mm; External Width:4.8mm; IP/NEMA Rating:IP67; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-65°C; Operating Temperature Range:-65°C to +155°C; Package / Case:SMD; Proof Voltage:600V; Resistance:20kohm; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Resistor Mounting:SMD; Series:TSM4; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Termination Type:SMD; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:200V; Voltage Rating VDC:200V