Vishay T63XB105KT20
Trimmer, Cermet, 0.06W, 1000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T63XB105KT20.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
Newark
Farnell
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-52.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 1 MΩ, 0.25 W, THT, on top, 3266W-1-105LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR1MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.16W, 1e+06ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Vishay T63XB105KT20 suministradas por sus distribuidores.
1 MOhm 10% Trimmer Potentiometer 1/4-Watt 1/4" Square 14-Turn Side Slot THM
RES CERMET TRIMMER 1M OHM 3/50W TH-HOLE
1M¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 250V PCB 6.8mm*6.8mm*5mm
Multi-Turn Trimmers/Potentiometers 1/4 SQ H/ADJ 1M
T63XB side adj cermet pcb pot,
SFERNICE POTENTIOMETERS & TRIMME
TRIMMER, 15 TURN 1M; Track Resistance:1Mohm; No. of Turns:13; Resistance Tolerance:± 10%; Series:T63; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Horizontal; Contact Resistance Variation +:2%; End Resistance:1ohm; External Length / Height:6.8mm; Full Power Rating Temperature:85°C; IP/NEMA Rating:IP67; Lead Diameter:0.45mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:PCB Mount; Proof Voltage:1000V; Resistance:1Mohm; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:PCB Terminals; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:250V; Voltage Rating VDC:250V