Vishay SIHB065N60E-GE3
Trans MOSFET N-CH 600V 40A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHB065N60E-GE3.
IHS
Datasheet9 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2018-08-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHB065N60E-GE3 suministradas por sus distribuidores.
Transistor MOSFET N-CH 600V 40A 3-Pin TO-263
250W(Tc) 30V 5V@ 250¦ÌA 74nC@ 10 V 1N 600V 65m¦¸@ 16A,10V 40A 2.7nF@100V TO-263-3
MOSFET E SERIES 600V D2PAK (TO-2
Power Field-Effect Transistor, 40A I(D), 600V, 0.065ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
Mosfet, N-Ch, 40A, 600V, To-263; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:40A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(On):0.057Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:5V; Power Dissipationrohs Compliant: Yes |Vishay SIHB065N60E-GE3