Vishay SFR2500001004FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1e+06ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR2500001004FR500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRNF12FTD1M00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-1M
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1000000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FAD1M00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-1M
RES 1M OHM 1% 1/4W AXIAL / 1 MOhms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Metal Film
TE Connectivity / AMP1622188-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1000000ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Stackpole ElectronicsRNF14FTD976K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 976000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR2500001004FR500 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1 MEGOHMS;PWR-RTG 0.4 W;TOL 1%;AXIAL;CUT TAPE
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 1MOhm ±100ppm/C
SFR25 Series 0.4 W 1 MOhm ±1% ±250 ppm/°K Standard Metal Film Leaded Resistor
RESISTOR, METAL FILM, 1MOHM, 400mW, 1%,
RES, METAL FILM, 1MOHM, 400mW, 1%; Resistance:1Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:250V; Series:5043; Temperature Coefficient:± 100ppm; Resistor Element Material:Metal Film ;RoHS Compliant: Yes