Vishay SFR16S0005490FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 549ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR16S0005490FR500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupMFR-25FBF52-549R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 549ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 560ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 549ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD499R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 499ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-499R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 499ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD576R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 576ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR16S0005490FR500 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 549 OHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 549Ohm ±100ppm/C
Resistor General Purpose Metal Film 549 Ohm 1% 1/2W ±100ppm/K Ceramic Axial T/R
SFR16S Series Ø 1.9 x 3.5 mm 0.5 W 549 Ohm ±1 % ±100 ppm/K Metal Film Resistor