Vishay SFR16S0002201JA500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2200ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR16S0002201JA500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-94.45%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2200ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2200ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2400ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR50J2K2
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 2200ohm, 350V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF12JT2K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 2200ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR50J2K4
Res Carbon Film 2.4K Ohm 5% 1/2W -1200ppm/°C to 0ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR16S0002201JA500 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 2.2kOhm ±100ppm/C
Res Mtlflm 2.2K Ohm 5% 1/2W 100Ppm/ C Axl Th Rohs Compliant: Yes
Res Metal Film 2.2K Ohm 5% 1/2W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
SFR Series Ø 3.5 x 1.9 mm 2.2 kOhm 0.5 W ±5 % ±100 ppm/K Metal Film Resistor
VISHAY SFR16S0002201JA500 Through Hole Resistor, 2.2 kohm, 200 V, Axial Leaded, 500 mW,5%, SFR16S Series
RESISTOR, 0.5W 5% 2K2; Resistance:2.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:200V; Series:SFR16S; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:1.7mm; External Length / Height:3.4mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.5mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Reel Quantity:5000; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%; Voltage Rating VDC:200V