Vishay SFH620A-1
Optocoupler AC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFH620A-1.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
Datasheet7 páginasHace 13 años
Farnell
Newark
TME
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1993-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
VishaySFH617A-2
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP
VishayTCET1102
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin DIL / OPTOISOLATR 5KV TRANSISTOR 4-DIP
VishaySFH618A-2
SFH618A Series Single Channel 55 V 5300 Vrms Phototransistor Optocoupler - DIP-4
Diodes Inc.LTV-817-A
TRANSISTOR OUTPUT OPTOCOUPLER Transistor Output Optocoupler, 1-Element, 5000V Isolation
California Eastern LaboratoriesPS2501-1-H-A
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP Magazine
California Eastern LaboratoriesPS2561A-1-H-A
Descripciones
Descripciones de Vishay SFH620A-1 suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Collector-emitter breakdown voltage: 70 V Operating temperature: -55...100 °C Approvals: UL / CSA / VDE / BSI Package: DIL-4 Input forward current: 60 mA
OPTOCOUPLER, TRANSISTOR, 5300VRMS; No. of Channels: 1 Channel; Optocoupler Case Style: DIP; No. of Pins: 4Pins; Forward Current If Max: 60mA; Isolation Voltage: 5.3kV; CTR Min: 40%; Collector Emitter Voltag 21H7759
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:5300Vrms; Optocoupler Output Type:Transistor; Input Current Max:60mA; Output Voltage Max:70V; Package/Case:4-DIP; Leaded Process Compatible:Yes; Mounting Type:Through Hole ;RoHS Compliant: Yes
Alias de fabricantes
  • VIS
  • VISH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY INC
  • Vishay Thin Film
  • Vishay Intertechnology
  • VISHA
  • Vishay Semiconductors
  • VISAHY
  • Vishay Intertech
  • VISHY
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PTE LTD
  • Vishay Intertechnologies
  • Vishay General Semiconductor - Diodes Division
  • Vishay Semiconductor Opto Division
  • VSHAY
  • VISH/IR
  • VSHY
  • VSH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PT
  • VISHAY ELECTRONIC
  • VISHAY AMERICAS INC
  • Vishay Semiconductor Diodes Division
  • VISHAY OPTO
  • VISHAY FOIL RESISTORS
  • Vishay Polytech
  • Vishay Semiconductor
  • Vishay Sfernice
  • Vishay Siliconix
  • Vishay Dale
  • Vishay BCcomponents
  • Vishay Angstrohm
  • Vishay Draloric
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • SFH 620A-1