Vishay RWM04105R10JR15E1
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 5.1ohm, 120V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RWM04105R10JR15E1.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
Newark
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 4.7ohm, 120V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityER744R7JT
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 4.7ohm, 100V, 5% +/-Tol, 0, 60ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP4-1623746-5
ER CGS FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ +60ppm/C 5.6Ohm 3W
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 5.1ohm, 5% +/-Tol, 80ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Wirewound 5.6 Ohm 5% 3W -80ppm/C to -10ppm/C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
TE ConnectivityROX3SJ5R6
ROX Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±350ppm/C 5.6Ohm 3W
Descripciones
Descripciones de Vishay RWM04105R10JR15E1 suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 5.1 Ohm 5% 3W ±75ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole T/R
RES, WIREWOUND, 5R1, 5%, 3W, AXIAL
RESISTOR, WW 3W 5% 5R1; Resistance:5.1ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2.6W; Voltage Rating:120V dc; Series:RWM; Temperature Coefficient:± 75ppm/°C; Resistor Element Type:Wirewound; Resistor Case Style:4 x 10; SVHC:No SVHC; Case Style:4 x 10; External Length / Height:12mm; Temperature Coeff. -:75ppm/°C; Tempperature Coeff. +:75ppm/°C; Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating DC:120V; External Width:5.5mm; Max Operating Temperature:350°C; Min Temperature Operating:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +350°C; Power Rating at 25°C:3W