Vishay RWM041056R0JR15E1
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 56ohm, 120V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RWM041056R0JR15E1.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
Farnell
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP4-1623746-2
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 56ohm, 100V, 5% +/-Tol, 0, 60ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 51ohm, 120V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 51ohm, 350V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 56ohm, 750V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP6-1625892-0
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 3W, 56ohm, 350V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RWM041056R0JR15E1 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;WIREWOUND;RES 56 OHMS;PWR-RTG 3 W;TOL 5%;AXIAL;VITREOUS ENAMEL
Res Wirewound 56 Ohm 5% 3W ±75ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole T/R
RESISTOR, WW 3W 5% 56R; Resistance:56ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2.6W; Voltage Rating:120V dc; Series:RWM; Temperature Coefficient:± 75ppm/°C; Resistor Element Type:Wirewound; Resistor Case Style:4 x 10; SVHC:No SVHC; Case Style:4 x 10; External Length / Height:12mm; Temperature Coeff. +:75ppm/°C; Temperature Coeff. -:75ppm/°C; Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating DC:120V; External Width:5.5mm; Max Operating Temperature:350°C; Min Temperature Operating:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +350°C; Power Rating at 25°C:3W