Vishay RCWE1206R270FKEA
Res Thick Film 1206 0.27 Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE1206R270FKEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-87.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJB2BFR27V
Res Thick Film 0612 0.27 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD Automotive T/R
Yageo GroupPT1206FR-070R25L
Res Thick Film 1206 0.25 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 0.249 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPT1206FR-7W0R25L
Res Thick Film 1206 0.25 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.287ohm, 0.3789V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.261ohm, 0.3613V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE1206R270FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
RCWE Series 1206 0.5 W 0.27 Ohm ±1 % ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.27ohm, 0.3674V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.5W 1/2W 270mOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 1206 270mΩ ±1% 0.5W ±100ppm/℃
RESISTOR, 1206, 0R27, 1%; Resistance:0.27ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); No. of Pins:2; Series:RCWE