Vishay RCWE1206R220FKEA
Res Thick Film 1206 0.22 Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE1206R220FKEA.
JRH Electronics
Datasheet5 páginasHace 4 años
TME
Farnell
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.81%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2010-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJB2BFR22V
Res Thick Film 1206 0.22 Ohm 1% 0.75W 0ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupPT1206FR-070R22L
Res Thick Film 1206 0.22 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 0.22 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE1206FRF7W0R22L
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 0.22ohm, 0.3316V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupPE1206FRF070R22L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 1206 220mOhm 1% Paper T/R
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE1206R220FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
RCWE Series 1206 0.22 Ohm ±1% ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.22ohm, 0.3317V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.5W 1/2W 220mOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 1206 220mΩ ±1% 0.5W ±100ppm/℃
RESISTOR, 1206, 0R22, 1%; Resistance:0.22ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206 [3216 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE