Vishay RCWE1020R475FKEA
Res Thick Film 1020 475m Ohm 1% 2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Plastic T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE1020R475FKEA.
Farnell
Datasheet5 páginasHace 4 años
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2017-09-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJB1BFR51U
Res Thick Film 1020 0.51 Ohm 1% 2W ±100ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJB1BFR47U
Res Thick Film 1020 0.47 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE1020R475FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Thick Film Surface Mount Chip Resistors Wraparound, Extremely Low Value
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 0.475ohm, 0.9747V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1020
CURRENT SENSE RES, 0R475, 1%, 2 W, 1020; Resistance: 0.475ohm; Product Range: RCWE Series; Resistor Case Style: 1020 [2550 Metric]; Power Rating: 2W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)