Vishay RCWE0805R750FKEA
Res Thick Film 0805 0.75 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0805R750FKEA.
Newark
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-19.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 0.75 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 0.68 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.715ohm, 0.598V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJS6QFR75V
Res Thick Film 0805 0.75 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-6BQFR75V
Res Thick Film 0805 0.75 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP2-2176053-9
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.75ohm, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0805R750FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
RES SMD 0.75 OHM 1% 1/4W 0805 / Res Thick Film 0805 0.75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.75ohm, 0.433V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 750mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R75, 1%; Resistance:0.75ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE