Vishay RCWE0805R560FKEA
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0805R560FKEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
+12.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 0.51 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.604 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6BQFR56V
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 0.33W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJS6QFR56V
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2-2176053-6
Res High Power Current Sense Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 1/4W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0805R560FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.56ohm, 0.3742V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 560mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R56, 1%; Resistance:0.56ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE