Vishay RCWE0805R360FKEA
Res Thick Film 0805 0.36 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0805R360FKEA.
Farnell
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
TME
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-6.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP2-1622824-0
Res Current Sense Thick Film 1206 0.33 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.332ohm, 0.4075V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 0.357 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.34ohm, 0.4124V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6BQFR36V
Res Thick Film 0805 0.36 Ohm 1% 0.33W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2-2176053-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.36ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0805R360FKEA suministradas por sus distribuidores.
RCWE Series 0805 360 mOhm ±1% 0.25 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.36ohm, 0.3V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 360mOhm ±100ppm/C
RES THKFLM 0805 0.36 1% 1/4W 100PPM SMD
RESISTOR, 0805, 0R36, 1%; Resistance:0.36ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE