Vishay RCWE0805R300FKEA
RCWE Series 0805 0.3 Ohm ±1% 0.25 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0805R300FKEA.
Newark
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet4 páginasHace 16 años
Datasheet4 páginasHace 9 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.45%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP2-1622824-0
Res Current Sense Thick Film 1206 0.33 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ-6BQFR30V
Res Thick Film 0805 300m Ohm 1% 1/3W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
PanasonicERJS6QFR30V
Res Thick Film 0805 0.3 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityRLP73N2AR30FTDF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.3ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 0.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6BQFR27V
Res Thick Film 0805 0.27 Ohm 1% 1/3W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0805R300FKEA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 0.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.3ohm, 0.2739V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 300mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R3, 1%; Resistance:0.3ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Series:RCWE; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010)