Vishay RCWE0402R200FKEA
Res Thick Film 0402 0.2 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0402R200FKEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Newark
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupPE0402FRF7W0R2L
125mW Thin Film Resistor ±100ppm/℃ ±1% 200mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 0.2 Ohm 1% 0.167W ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2BSFR20X
Res Thick Film 0402 0.2 Ohm 1% 1/6W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP1-2176049-5
Res High Power Current Sense Thick Film 0402 0.2 Ohm 1% 1/8W ±300ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0402 0.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRL0402FR-070R2L
62.5mW Thick Film Resistors ±800ppm/℃ ±1% 200mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0402R200FKEA suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 200mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.2ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.041Lx0.022W 1.05mmx0.55mm 0.125W 1/8W 200mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0402, 0R2, 1%; Resistance:0.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402 [1005 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE