Vishay RCWE0402R150FNEA
0402 0.15 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor, Wraparound
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0402R150FNEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.82%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupPT0402FR-7W0R15L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Thick Film 0402 150mOhm 1% Paper T/R
PanasonicERJ-2BSFR15X
Res Thick Film 0402 0.15 Ohm 1% 1/6W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1-2176049-2
Res Thick Film 0402 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1-2176049-2
Yageo GroupRL0402FR-070R15L
62.5mW Thick Film Resistors ±1% 150mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0402R150FNEA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) 200ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.15ohm, 0.1369V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.041Lx0.022W 1.05mmx0.55mm 0.125W 1/8W 150mOhm ±200ppm/C
RESISTOR, 0402, 0R15, 1%; Resistance:0.15ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402 [1005 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE