Vishay RCWE0402R120FNEA
0402 .12 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor, Wraparound
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0402R120FNEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.04%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2BSFR12X
Res Thick Film 0402 0.12 Ohm 1% 1/6W ±300ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP1-2176049-0
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.12ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRL0402FR-070R12L
Res Thick Film 0402 0.12 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±800ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2BSFR11X
Res Thick Film 0402 0.11 Ohm 1% 1/6W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-2BSFR13X
Res Thick Film 0402 0.13 Ohm 1% 1/6W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0402R120FNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.12ohm, 0.1225V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RESISTOR, 0402, 0R12, 1% ;ROHS COMPLIANT: YES
120m¦¸ ¡À1% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1.05mm*550¦Ìm*450¦Ìm
RESISTOR, 0402, 0R12, 1%; Resistance:0.12ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402 [1005 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE