Vishay RCP2512W50R0GEB
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 3.5W, 50ohm, 13.23V, 2% +/-Tol, 150ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCP2512W50R0GEB.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-05-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 51ohm, 200V, 2% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TYJ510U
ERJ Series 2512 51 Ohm 1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-1TYJ470U
Res Thick Film 2512 47 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-1TNF47R0U
Res Thick Film 2512 47 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity2-2176230-2
Fixed Resistor, Thick Film, 3W, 47ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
TE Connectivity5-1622820-0
Fixed Resistor, Thick Film, 1W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Descripciones
Descripciones de Vishay RCP2512W50R0GEB suministradas por sus distribuidores.
RCP2512W 50 2% Thick Film Chip Resistors, Industrial, High Power, Alum
THICK FILM SURFACE MNT RESISTOR 2512 CASE 50OHM +/-2% 3.5W +/-100PPM/DEGC
2512 (6432Metric) 2512 RCP 0.250Lx0.124W 6.35mmx3.15mm 3.5W 50Ohms ±150ppm/C