Vishay NTCS0603E3104FXT
Thermistor, NTC, 100 kohm, NTCS Series, 4100 K, SMD, 0603 [1608 Metric]
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay NTCS0603E3104FXT.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet7 páginasHace 13 años
element14 APAC
Future Electronics
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginGermany
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-10-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Thermistor NTC 100K Ohm 5% 2-Pin 0603 Surface Mount Solder Pad 4311K Paper T/R
Thermistor NTC 100K Ohm 0.5% 2-Pin 0603 Surface Mount Solder Pad 4260K T/R
Thermistor NTC 100K Ohm 3% 2-Pin 0603 Surface Mount Solder Pad 4311K Paper T/R
NTHS Series 0603 100 kOhm ±5 % 3964 K Surface Mount NTC Thermistor
PanasonicERT-J1VS104FA
Thermistor, NTC, 100 kohm, ERTJ Series, 4390 K, SMD, 0603 [1608 Metric]
PanasonicERTJ1VV104J
Thermistor NTC 100K Ohm 5% 2-Pin 0603 Surface Mount Solder Pad 4750K T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay NTCS0603E3104FXT suministradas por sus distribuidores.
Thermistor NTC 100KOhm 1% 2-Pin 0603 Paper T/R
SMD 0603 NTC Thermistor NTC 100kOhm 4100K 1.6mm
100KOHMS 0603 NTC THERMISTOR, 8S, 1.6 X 0.8 X 0.8MM
THERMISTOR, NTC, 0603, 100K; Thermistor Type:NTC; Resistance:100kohm; Thermistor Tolerance:-1% to +1%; Beta Value (K):4100K; Operating Temperature Range:-40°C to +150°C; Thermistor Case Style:0603; Beta Value Lower Limit Temperature:25°C; External Depth:0.8mm; External Length / Height:0.8mm; External Width:1.6mm; Operating Temperature Max:150°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:0603; Power Dissipation Pd:125mW; Power Dissipation Pd:125mW; Reel Quantity:4000; Resistance Tolerance:± 1%; Series:NTCS; Temperature Upper Limit Beta Value:85°C