Vishay NFR25H0004707JA500
Axial Fixed Resistor - Fusible NFR25H 0.098DIAX0.256L 2.50MMX6.50MM 0.5W 1/2W 470MOHM ±200PPM/C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay NFR25H0004707JA500.
Newark
Datasheet10 páginasHace 9 años
Datasheet10 páginasHace 12 años
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.32%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityLR1LJR47
Res Metal Film 0.47 Ohm ±5% 1/2W ±200ppm/C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Stackpole ElectronicsRSF1JTR470
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 0.47ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.47ohm, 200V, 5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSMF2JTR470
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 0.47ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSMF2JTR510
RSMF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±200ppm/C 510mOhm 2W
TE Connectivity / AMP7-1625890-6
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 0.47ohm, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay NFR25H0004707JA500 suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 0.47 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Metal film THT resistor; 0R47; 0.5W; 5%; 6.8x2.5mm
RESISTOR, METAL FILM; Resistance:0.47ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C ;RoHS Compliant: Yes