Vishay MRS25000C5362FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 53.6kOhm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C5362FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+68.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 53600ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F51K
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 51 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
TE ConnectivityLR1F56K
56 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 56000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 51000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C5362FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS25 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 53.6KOHMS +/-1% 0.6W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 53.6K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 53K6; Resistance:53.6kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V