Vishay MAL202117222E3
Cap Aluminum 2200uF 40V 20% (18 X 30mm) Axial 0.118 Ohm 1390mA 8000 hr 85C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MAL202117222E3.
Upverter
Datasheet9 páginasHace 4 años
Newark
IHS
Future Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2008-04-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUPW1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXZ500ELL222MM35S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 50V 20% (18 X 35mm) Radial 7.5mm 3100mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicECA1HM222
Cap Aluminum 2200uF 50V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1300mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1HHG222
Cap Aluminum 2200uF 50V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1470mA 2000h 105C Bulk
KYOCERA AVXUPW1V222MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKYA500ELL222MLP1S
2200µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Descripciones
Descripciones de Vishay MAL202117222E3 suministradas por sus distribuidores.
Axial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 021ASM 40V 2200muF ±20% 0.709Diax1.181L 18.00mmx30.00mm
2200UF 40V DC ALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,021 ASM SERIES 8000H 18(DIA.)X30MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
021ASM Series Ø 18 x 30 mm 2200 uF ±20 % 40 V Miniature Axial Aluminum Capacitor
Vishay 2222 021 17222 2200µF ±20% 40V Axial Electrolytic Capacitor
CAPACITOR, 2200UF, 40V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:40V; ESR:0.118ohm; Life Time @ Temperature:500 hours @ 85°C; Height:30mm; Diameter:18mm; Capacitor Mounting:Through Hole; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; AC Ripple Current:1170mA; Climatic Category:55/085/56; External Length / Height:30.5mm; Lead Diameter:0.8mm; Leakage Current:532µA; No. of Pins:2; Operating Lifetime:5000h; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-55°C; Ripple Current Frequency:100Hz; Ripple Current Temperature:85°C; Series:021 ASM; Terminal Type:Axial Leaded; Termination Type:Axial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating VDC:40V