Vishay HFA30PB120PBF
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay HFA30PB120PBF.
IHS
Datasheet8 páginasHace 15 años
element14 APAC
Farnell
iiiC
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1993-09-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-13
LTD Date2020-09-14
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon
DIODE HEXFRED 30A 1200V TO-247AC / Diode Switching 30A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 4A, 600V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 80A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-247AB
Descripciones
Descripciones de Vishay HFA30PB120PBF suministradas por sus distribuidores.
HFA30PB120PbF Series 1200 V 30 A Ultrafast Soft Recovery Diode - TO-247AC
Fast Recovery Power Rectifier; Repetitive Reverse Voltage Max, Vrrm:1200V; Forward Current, If(AV):30A; Forward Surge Current Max, Ifsm:120A; Reverse Recovery Time, trr:170ns; Forward Voltage Max, VF:5.7V; Package/Case:2-TO-247 ;RoHS Compliant: Yes
DIODE, SOFT RECOVERY, 30A; Diode Type:Soft Recovery; Voltage, Vrrm:1200V; Current, If AV:30A; Current, Ifsm:120A; Time, trr Typ:170ns; Voltage, Vf Max:3.93V; Temperature, Tj Max:150°C; Termination Type:Through Hole; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Case Style:TO-247AC; No. of Pins:2; Current, Ifs Max:120A; Forward Voltage:2.5V; Time, trr Max:135ns; Current, Ifrm:90A