Vishay CRCW12101R20JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12101R20JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 1.2 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210JR-071R2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 1.1 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 1.1 Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210JR-071R3L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 1.3Ohm 5% Paper T/R
PanasonicERJ14YJ1R2U
Res Thick Film 1210 1.2 Ohm 5% 0.5W(1/2W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12101R20JNEA suministradas por sus distribuidores.
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 1.2Ohm ±200ppm/C
1.2¦¸ ¡À5% 500mW ¡À200ppm/¡æ 1210 3.2mm*2.5mm*600¦Ìm
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:1.2ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:330mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1210; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes