Vishay CRCW08052R21FNEA
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW08052R21FNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 7 años
Newark
Future Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.72%
Introduction Date2016-02-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-072R21L
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.21 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-072RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW08052R21FNEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 0805 2.21 Ohm ±1 % 0.125 W ±200 ppm/K SMT Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.21ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2.21Ohm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:2.21ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes