Vishay CCF072K70GKE36
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2700ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CCF072K70GKE36.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 16 años
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+95.43%
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2700ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K74
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2740ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K67
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2670ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K49
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2490ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.33W, 2670ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay CCF072K70GKE36 suministradas por sus distribuidores.
RES METAL FILM 2.7K OHM 1/4W 2% AXIAL
Metal Film Resistors, Industrial, ± 2 % and ± 5 % Tolerance
2.7K¦¸ ¡À2% 1/4W,1/2W ¡À100ppm/¡æ 6.22mm
Metal Film Resistors; Power Rating:500mW; Resistance:2.7kohm; Resistance Tolerance:± 2%; Series:CCF07; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Resistor Element Material:Metal Film; Voltage Rating:250VDC ;RoHS Compliant: Yes