Vishay BZT55B5V1-GS08
Zener Diode, single, Two Terminal, 5.1V V(Z), 2%, do-213Aa |Vishay BZT55B5V1-GS08
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
DigiKey112-BZT55B5V1-GS08CT-ND58071Cut Tape
TTIBZT55B5V1-GS08012500Tape & Reel
16h
NewarkBZT55B5V1-GS08012500Tape & Reel
AvnetBZT55B5V1-GS08012500
4d
TTI EuropeBZT55B5V1-GS08012500Tape & Reel
17h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZT55B5V1-GS08.
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-75.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2000-08-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Zener Diode, single, Two Terminal,5.1V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB5V1-GS18
Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Vishay BZT55B5V1-GS08 suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 5.1V 2% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
DIODE ZENER 5.1V 2% 500MW AUTOMOTIVE SOD-80
2% 100nA 5.1V 60¦¸ 500mW SOD-80 3.7mm*1.7mm*1.5mm