Vishay BZM55B4V7-TR3
Zener Diode, single, Two Terminal, 4.7V V(Z), 2%, melf-1.9 |Vishay BZM55B4V7-TR3
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZM55B4V7-TR3.
IHS
Datasheet7 páginasHace 7 años
Future Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-53.28%
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 4.7V V(Z), 6.38%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 3.3V 6% 90Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Zener Diode Single 4.3V 7% 90Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay BZM55B4V7-TR3 suministradas por sus distribuidores.
BZM55 Series 4.7 V 500 mW ±2 % 600 Ohm Surface Mount Zener Diode - MicroMELF
Zener Diode, 4.7V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
500nA 4.7V 600¦¸ 500mW MICRO-MELF 2mm