Vishay BFC236855684
Cap Film 0.68uF 400V PET 10% (30 X 8.5 X 21.5mm) Radial 27.5mm 105°C Loose in Box
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC236855684.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
PanasonicECQ-E2W684KH
Cap Film 0.68uF 450V PET 10% (18.2 X 6.9 X 15.3mm) Radial 15mm 105°C Bulk
PanasonicECQ-E4684KF
Film Capacitor, Polyester, 400V, 10% +Tol, 10% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierDME4P68K-F
Film Capacitor, Polyester, 400V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Cap Film 0.68uF 400VDC/220VAC PET 10% 26 X 8 X 21mm RDL 22.5mm Loose in Box
Yageo GroupR60MN3680AA30K
Film Capacitor, Polyethylene Terephthalate, 400V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Cap Film 0.68uF 400V PET 10% (26 X 10 X 19.5mm) Radial 22.5mm Loose in Box
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC236855684 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Radial FILM CAPACITOR MKT368 400V 0.68muF ±10% 1.181Lx0.335W 30.00mmx8.50mm
Radial Metallized Polyester Film Capacitor Lacquered FILM CAPACITOR
VISHAY BFC236855684 Film Capacitor, 0.68 F, 400 V, MKT368 Series,10%, Radial Leaded, PET (Polyester)
680NF +/-10% 220 VAC, 400 VDC, 368, MKT368 THRU HOLE POLYESTER FILM CAPACITOR
CAP, FILM, 0.68UF, 10%, 400V, RADIAL; Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Dielectric Type:Polyester (PET); Voltage Rating:400V; Life Time @ Temperature:-; Capacitor Case Style:(Not Applicable); Capacitor ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 0.68UF, 400V; Capacitor Dielectric Type:Polyester (PET); Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:400V; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:27.5mm; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Climatic Category:40/100/56; External Depth:8.5mm; External Length / Height:21.5mm; External Width:30mm; Insulation Resistance:30000Mohm; Lead Diameter:0.8mm; Lead Length:5mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:Radial; Power Factor:0.01; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Voltage Rating VAC:220V; Voltage Rating VDC:400V