Vishay BZX84B15-HE3-08
Diode Zener Single 15V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84B15-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 7 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
38,651
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
15 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diode Zener Single 16V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 18V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 11V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 11 V 300 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84B15-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount Zener Diode 50nA @ 10.5V 300mW 15V 30Ohm
Zener Diode, 15V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot232%, 15V, 0.35W |Vishay BZX84B15-HE3-08