Vishay WSL1206R2000DTA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.2ohm, 0.2236V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R2000DTA.
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupPT1206FR-070R2L
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupPT1206FR-7W0R2L
500mW Thick Film Resistors ±75ppm/℃ ±1% 200mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.19ohm, 0.2179V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupPT1206FR-070R22L
Res Thick Film 1206 0.22 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8BSFR20V
Res Current Sense Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 1/2W 0ppm/°C to 250ppm/°C Molded T/R
PanasonicERJ8RSFR20V
Res Thick Film 1206 0.2 Ohm 1% 0.25W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R2000DTA suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.2 OHMS,0.5% OHMS, TIN-LEAD, TAPE/REEL
RES 0.2 OHM 0.5% 1/4W 1206
WSL-1206 .2 .5% R86