Vishay WSL1206R0790FEK
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.079ohm, 0.1405V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0790FEK.
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3BWFR082V
Res Thick Film 0603 0.082 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-L08UF75MV
Res Thick Film 1206 0.075 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-3BWFR075V
Res Thick Film 0603 0.075 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
250mW Thick Film Resistors ±1000ppm/℃ ±1% 75mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityRLP73M2AR075FTDF
Res Thick Film 0805 0.075 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/°C Pad SMD T/R
TE Connectivity / AMP3-2176155-6
Resistor Chip Current Sense Metal Foil 0805 0.082 Ohm 1% 1/4W ±50ppm/°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0790FEK suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.079 OHM,1% TOL, LEAD-FREE, BULK
RES 0.079 OHM 1% 1/4W 1206
WSL-1206 .079 1% EK e3