Vishay WSL1206R0200JBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.02ohm, 0.07V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0200JBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 8 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3BWJR020V
Res Thick Film 0603 0.02 Ohm 5% 0.25W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-M1WSJ20MU
Res Thick Film 2512 0.02 Ohm 5% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-6BWJR020V
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityRLP73V2BR020JTD
Res High Power Current Sense Thick Film 1206 0.02 Ohm 5% 1/2W ±600ppm/°C Molded Paper T/R
Yageo GroupRL1218JK-070R02L
Res Thick Film 1218 0.02 Ohm 5% 1W ±2000ppm/C Wide Terminal SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.039 Ohm 5% 0.33W(1/3W) 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0200JBA suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.02 OHMS,5% TOLERANCE, TIN-LEAD, BULK
RES 0.02 OHM 5% 1/4W 1206
WSL-1206 .02 5% B43