Vishay WSL0805R2000JTG
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.2ohm, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R2000JTG.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP1-2176054-5
Res Thick Film 0805 0.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±300ppm/C Molded SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6DSJR20V
Res Thick Film 0805 0.2 Ohm 5% 0.5W(1/2W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-B3CJR20V
Res Thick Film 0805 0.2 Ohm 5% 0.5W 0ppm/°C to 200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-S6SJR20V
Res Thick Film 0805 0.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±150ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
RCWL FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±300ppm/C 200mOhm 0.125W 1/8W
RES HIGH PWR 0805 0.2 OHM 1/2W 5% WIDE TERM SMD
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R2000JTG suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.125W,0.2 OHMS,5% TOL, TIN-LEAD, TAPE/REEL
RES 0.2 OHM 5% 1/8W 0805
WSL-0805 .2 5% RT1