Vishay WSL0805R0240FTG
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.024ohm, 0.0548V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R0240FTG.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6CWFR024V
Res Thick Film 0805 0.024 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Metal Strip 0805 0.025 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6CWFR022V
Res Thick Film 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PE FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±75ppm/C 25mOhm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R0240FTG suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.125 W,0.024 OHM,1% TOL, TIN-PB, TAPE/REEL
RES 0.024 OHM 1% 1/8W 0805
WSL-0805 .024 1% RT1