Vishay SD400N20PC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 480A, 2000V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SD400N20PC.
IHS
Datasheet7 páginasHace 12 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1995-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-03-06
LTD Date2025-09-08
Componentes relacionados
Diode, Rectifier, Standard, Vr 1200V, If 400A, Pkg DO-205AB (DO-9), Vf 1.62V, Tj +200C
DIODE, RECTIFIER, STANDARD, VR 600V, IF 300A, PKG DO-205AB (DO-9),CONFIG COMMON ANODE
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 300A, 400V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Descripciones
Descripciones de Vishay SD400N20PC suministradas por sus distribuidores.
Diode Switching 2KV 480A 2-Pin DO-9
DIODE 400A 2000V FWD DO-9