United Chemi-Con KMG100VB102M18X40LL
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con KMG100VB102M18X40LL.
IHS
Datasheet7 páginasHace 24 años
Electro Sonic
Newark
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUVZ2A102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 100V 1000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKMG101ELL102MM40S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 100V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 985mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA2AHG102
Cap Aluminum 1000uF 100V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 985mA 2000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPW2A102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 100V 1000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConESMG101ELL102MM40S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 100V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 1380mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUKW2A102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 100V 1000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con KMG100VB102M18X40LL suministradas por sus distribuidores.
Cap 1000uF 100VDC 20% 18 X 40mm RDL 7.5mm 0.133 Ohm 985mA 1000 hr
Aluminum Electrolytic Capacitor; AE Cap Type:General Purpose; Capacitance:1000uF; Capacitance Tolerance:+/- 20 %; Working Voltage, DC:100V; Package/Case:18X40; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Series:KMG; Features:Miniature RoHS Compliant: No