Texas Instruments TPL0202-10MRTER
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 16-Pin WQFN EP T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TPL0202-10MRTER.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 4 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet30 páginasHace 13 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Newark
Farnell
iiiC
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments TPL0202-10MRTER.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTPL0102-100RUCR
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin X2QFN T/R
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TPL0202-10MRTER suministradas por sus distribuidores.
TPL0102 SPI e4 ACTIVE (Last Updated: 3days ago) digital potentiometer 2MHz 3/5V 10kOhm 800mum
5A ¡À132ppm/¡æ 10K¦¸ 256 2 2.7V Non-Volatile 5.5V SPI Potentiometer WQFN-16 , 800¦Ìm
DIGITAL POT, 256POS, 10K, 16WQFN; End To End Resistance:10kohm; No. of Pots:Dual; Control Interface:SPI; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Potentiometer IC Case Style:QFN; No. of Pins:16Pins; No. of Steps:256; Temperature Coefficient:± 132ppm/°C; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; Product Range:Dual 256-Tap Non-Volatile Digital Pots; Automotive Qualification Standard:-; RoHS Phthalates Compliant:Yes; MSL:MSL 2 - 1 year; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018); No. Steps:256; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Supply Voltage Range:2.7V to 5.5V