Telemecanique XS130BLPBM12
Proximity Sensor, 30MM Barrel, Shielded Metal, PNP, Range 10MM, 10-36VDC, M12 C
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Telemecanique XS130BLPBM12.
Burklin Elektronik
Datasheet6 páginasHace 3 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-57.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Descripciones
Descripciones de Telemecanique XS130BLPBM12 suministradas por sus distribuidores.
Inductive Proximity Sensor, Pnp, 24V; Product Range:Xs Series; Sensing Range Max:10Mm; Sensor Output Type:Pnp; Supply Voltage Dc Max:24V; Supply Voltage Dc Min:12V; Thread Size - Metric:M30 Rohs Compliant: Yes |Telemecanique Sensors XS130BLPBM12
SCHNEIDER ELECTRIC XS130BLPBM12 Proximity Sensor, Inductive, 30mm, PNP, NC. More details: Cylindrical Proximity Sensor, Sensing Method Inductive, Diameter 30mm, Power Requirement 12 to 24VDC, Circuit Type 3 Wire PNP, Output Mode NC, Shielded, NEMA Rating 4X, IP Rating 67, Electrical Connection 4 Pin M12 Connector, Case Material Nickel Plated Brass, Basic Material Metal, Max. Detecting Distance 10.0mm, Length 41mm, Operating Frequency 200 Hz, Operating Temp. Range -13 Degrees to 158 Degrees F, Max. Current Load 100mA, Standards UL Listed, CSA Certified, CE Compliance, RoHS