TE Connectivity PB7B2RS5M1CAL00Y500
Pushbutton Switch, SPST, 0.12A, 50VDC, Wire Terminal, Panel Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity PB7B2RS5M1CAL00Y500.
IHS
Datasheet5 páginasHace 1 años
JRH Electronics
TE Connectivity
RS (Formerly Allied Electronics)
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.50.70.00
Introduction Date2018-03-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity PB7B2RS5M1CAL00Y500 suministradas por sus distribuidores.
Switch Push Button ON-(OFF) SPST Round Button Momentary Contact 125VAC 50VDC Solder Lug Panel Mount Loose
PB ON/OFF RC YLW M1 TERM IP68 500MM LHS
PB SWITCH, SPST, 0.4A, 32V, WIRE LEADED
SWITCH PUSH SPST-NC 125MA 125V
Sub-Miniature Pushbutton Switches
PB ON/OFF RC YLW M1 TERM IP68 500MM LHS Push Button Switch Product Type: General Purpose Push Button Switch Configuration (Pole-Throw): Single Pole - Single Throw Number of Actuators: Single Actuator Profile: Flush Bushing Style: Threaded General Purpose Push Button Switch Single Pole - Single Throw Flush | Pushbutton Switch | Part Number: PB7B2RS5M1CAL00Y500 | Internal Number: 2329362-8 | TE Connectivity | ALCOSWITCH