TE Connectivity PB6B2FM5M1CAL05S500
Pushbutton Switch, SPST, 0.12A, 50VDC, Wire Terminal, Panel Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity PB6B2FM5M1CAL05S500.
IHS
Datasheet5 páginasHace 1 años
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2018-04-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 week ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 1 week ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity PB6B2FM5M1CAL05S500 suministradas por sus distribuidores.
Off-Mom SPST-NO -13.60(Dia) 1000000Cycles 50V 125V 500000Cycles 125mA(AC),200mA(DC)
Switch Push Button OFF-(ON) SPST Flush Button 400mA 125VAC 50VDC Solder Lug Panel Mount Loose Piece
Pb Sw, Spst, 0.4A, 32V, Yel, Wire Leaded; Product Range:Pb6 Series; Panel Cutout Diameter:13.6Mm; Contact Configuration:Spst-No; Switch Operation:Off-(On); Pushbutton Actuator Style:Flat; Actuator/Cap Colour:Yellow; Ip Rating:Ip68 Rohs Compliant: Yes |Alcoswitch Te Connectivity PB6B2FM5M1CAL05S500